Экскурсии в Коблево и за его пределами

Экскурсии в Коблево — еще одна идея, как можно провести время интересно, весело и необычно. У любого туриста Черноморского курорта есть возможность отправиться в интересную поездку не только по окрестностям Коблево, но и за его пределами.

Содержание статьи:

Кроме того, маршруты каждой такой экскурсии уникальны. И транспорт, к слову, может быть совершенно разным для каждой поездки. Стоит отметить, что экскурсии в Коблево предполагают как морские путешествия, так и дорожные. В любом случае это приключение однозначно оставит приятные впечатления и разнообразит ваш досуг.


Экскурсия в Одессу


Экскурсия в Одессу — одна из самых популярных. Можно очень много слушать об этом прекрасном городе.

Но лучше всего увидеть всю красоту собственными глазами.

Экскурсии в Коблево — это отличный вариант отдыха с детьми. И как раз поездка в Одессу сможет стать одной из самых насыщенных.

Одного дня, безусловно, не хватит, чтобы рассмотреть город вдоль и поперек. Но маршрут продуман настолько, чтобы вы открыли для себя совершенно новые грани Одессы.

Таким образом, даже бывалый турист сможет удивиться некоторым местам, о которых ранее не догадывался.

Стоит отметить, что детям тоже очень понравится прогулка по Одессе. Город восхищает своей архитектурой. И дети с удовольствием разглядывают причудливые узоры на зданиях и памятниках, с удовольствием слушая историю создания этих шедевров.

У группы будет возможность услышать от гида загадочные истории обо всем, что касается города.


Экскурсия на остров Березань


Если вам по душе морские приключения, тогда экскурсии в Коблево как раз созданы для вас.

Дело в том, что маршрут из Коблево к назначенному месту возможен несколькими видами транспорта.

И одни из любимых для всех курортников — катер. С помощью него можно отправиться на остров Березань.

Это очень интересная поездка, потому что всю экскурсию можно поделить на две части. Первая — непосредственно морская часть.

Это сам процесс поездки, который обязательно подарит вам незабываемые эмоции. А вторая часть — сама экскурсия с гидом.

На экскурсии вы увидите самые необычные места древних поселений, услышите невероятные истории острова.

К слову, остров Березань является очень интересным объектом для археологических раскопок.

Сюда регулярно приезжают ученые со всего мира, чтобы разгадать новые загадки.

ЦЕНА ЭКСКУРСИИ НА ОСТРОВ БЕРЕЗАНЬ

БИЛЕТЧТО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬЦЕНА
Взрослый560 гривен — трансфер на катере и экскурсия, 40 гривен — вход на остров600 грн
Детский (с 6 до 10 лет)280 гривен — трансфер на катере и экскурсия, 20 гривен — вход на остров.300 грн
До 6-ти летбесплатно

Шопинг тур на 7 км


Некоторые экскурсии в Коблево преследуют не познавательную цель, а просто дарят удовольствие. Если вы любите пройтись по магазинам и не представляете и дня без покупок, то шопинг тур на 7 км как раз идеально вам подойдет. Во время отдыха на Черноморском курорте можно выделить день для полноценного шопинга.

Поездку трудно назвать экскурсией. Это действительно целенаправленный тур на шопинг. Стоит отметить, что группу туристов во время покупок не будет никто сопровождать. Главное — вернуться к автобусу в назначенное время и не потеряться. К слову, это возможность просто приятно провести время и побаловать себя новыми вещами.


Экскурсия на Тилигульский лиман


А еще экскурсии в Коблево могут быть даже оздоровительными. Это относится к лечебным грязям Тилигульского лимана.

Наверняка многие туристы уже знают о свойствах этих грязей. Но только услышать — мало. Обязательно стоит посвятить время поездке на Тилигульский лиман, чтобы ощутить на себе чудодейственный эффект.

Кстати, в составе лечебных грязей Тилигульского лимана есть сероводород. Именно поэтому они так полезны для всего организма в целом. Стоит отметить. что такая процедура способствует омоложению и укреплению иммунитета.

Есть, конечно же, некоторые противопоказания к применению грязи. Например, беременным и людям с повышенной температурой тела категорически запрещено использовать грязь в оздоровительных целях.

Что касается территории Тилигульского лимана, то она просто потрясающая. Здесь во всем своем величии представлена красота нетронутой природы. Для некоторых зверей и птиц это наиболее подходящее место для полноценного существования. Поэтому эту зону называют заповедной.


Экскурсия в Вилково


Чтобы увидеть Венецию, не обязательно отправляться в Италию. Не многие знают о том, что в Украине есть своя «Венеция». Речь идет о небольшой городе Вилково в Одесской области. Он находится на границе с Румынией. Поэтому местный колорит очень напоминает заграничный.

Экскурсии в Коблево предлагают познакомиться со многими удивительными местами, в которые бы вы вряд ли решились самостоятельно отправиться. Вилково — это город, который расположился прямо на воде. Именно поэтому главный транспорт местных жителей — лодки. Асфальтированных дорог практически нет.

К слову, и экскурсия в Вилково будет проходить на лодке. Вы узнаете, чем занимаются местные жители, а также услышите много интересных историй о городе. А еще здесь вас обязательно угостят вином из уникального сорта винограда, который выращивают именно в Вилково.


Экскурсия вдоль берега Черного моря


А вот одна из самых любимых экскурсий в Коблево — это прогулка на теплоходе. Это не только веселое времяпрепровождение, но еще и очень увлекательное.

Вы сможете увидеть привычные места с необычного ракурса. Речь идет о прогулке на теплоходе вдоль берега Черного моря.

Маршрут на теплоходе бывает двух видов — обзорный вдоль Коблево и прогулка в Одессу по Черному морю.

Теплоход отправляется из центральной части курорта.

Кстати, если вы собираетесь отправиться в морское путешествие большой компанией, то есть смысл арендовать теплоход полностью.

В таком случае вы сами определяете направление.

То есть вы можете отправиться на острова, которые расположены по соседству.

Вам точно гарантированы незабываемые впечатления. И даже дети остаются в восторге от такой прогулки. Максимальная вместимость теплохода — до 50 человек.


Экскурсия на соленое озеро в село Тузлы


Еще одно очень удивительное место, которое находится недалеко от Коблево. Соленое озеро Тузлы — это природный источник соли, который не тронут человеком. Из Коблево дорога займет всего около 30 минут. И вот вы уже в одном из самых красивых мест Украины, которое действительно впечатляет.

Само соленое озеро напоминает заснеженное поле. Здесь ослепительно красиво. А еще это очень полезно — вдыхать соленый воздух. Такая процедура способствует укреплению иммунитета и благоприятно действует на дыхательную систему. Более того, это озеро является заповедной зоной и находится под охраной.


Экскурсия на Кинбурнскую косу


Еще одна увлекательная экскурсия на остров недалеко от Коблево. Кинбурнская коса — поистине райское место. Дорога сюда тоже предусмотрена на катере.

Эмоции как от самой поездки, так и от пребывания на острове вы точно получите. К слову, находится Кинбурн между Черным морем и Днепробугским лиманом.

Туристы приезжают сюда только для того, чтобы отдохнуть. На пляже всегда не очень много отдыхающих.

Сюда стоит приехать хотя бы на день, чтобы собственными глазами увидеть красоту дикой природы.

Здесь очень чистая вода в море, однако гораздо холоднее, чем в Коблево.

Стоит упомянуть, что на Кинбурнской косе предлагают взять в аренду шезлонги, бунгало и столики. Также есть бар с напитками и закусками. Но цены, конечно же, шокируют туриста, который приехал из Коблево.

Они очень завышены. Поэтому на отдых здесь придется выделить большую сумму. Или же не пользоваться местными услугами и просто насладиться отдыхом.

ЦЕНА ЭКСКУРСИИ НА КИНБУРНСКУЮ КОСУ

  • 1000 гривен с человека. Дети до 6-ти лет — бесплатно.

Экскурсия в яблочный сад


Экскурсии в Коблево бывают и довольно необычными. К примеру, поездка в яблочный сад рассчитана лишь на то, чтобы увидеть что-то новое и найти интересные локации. Это отличный вариант экскурсии для семьи. Дети тоже с удовольствием проведут здесь время.

Яблочный сад находится в Николаевской области, а именно в селе Рыбаковка. Лучшее время для путешествия в яблочный сад — середина весны. В апреле здесь как раз начинается цветение деревьев. И атмосфера, безусловно, просто потрясающая. Здесь очень красиво в этот период времени. К тому же можно устроить необычную фотосессию.


Экскурсия в Николаевский зоопарк


Разнообразить свой отпуск можно и с помощью поездки в Николаевский зоопарк. Особенно такие экскурсии в Коблево выбирают семейные туристы с детьми. Безусловно, понаблюдать за животными и даже некоторых из них покормить хотят все. К тому же такое времяпрепровождение точно заинтересует вашего ребенка.

Стоит отметить, что Николаевский зоопарк является лучшим в Украине. Его территория очень большая. К слову, существует он уже более 100 лет. Он пользуется популярностью и среди жителей Николаева, и среди туристов из других уголков Украины.

Вы увидите самых необычных животных, птиц, рыб и даже насекомых. Некоторых из них можно погладить и покормить. Но большинство, конечно же, находится в вольерах и клетках, и ими можно просто любоваться. Дети, как правило, уже в восторге от возможности просто увидеть животных собственными глазами.


Экскурсии на винзавод


Экскурсии в Коблево бывают еще и очень вкусными. К примеру, поездка на винзавод Коблево предусматривает дегустацию сразу нескольких изготавливаемых здесь напитков. Поэтому здесь экскурсия тоже условно делится на две части. Первая — это знакомство с производством и технологией приготовления вина, а вторая — дегустация напитков.

Конечно же, дегустировать вино могут только совершеннолетние туристы. Завод виноделия находится совсем рядом с курортной зоной Коблево. Он известен даже далеко за пределами Украины, ведь заработал репутацию производства с отличной продукцией.

Кстати, в Коблево есть единственный официальный магазин с оригинальными напитками, которые производит винзавод. Он находится напротив автостанции Коблево. И во время экскурсии у вас, несомненно, будет возможность посетить этот магазин и купить любой напиток.

ЦЕНА ЭКСКУРСИИ НА ВИНЗАВОД КОБЛЕВО

ЭкскурсияЧто входит в стоимостьЦена
«ЛАЙТ»экскурс по винзаводу и дегустация вин Бордо, 10 видов вин, игристых вин и коньяка400 грн
«ПРЕМИУМ»экскурсия и дегустация вермутов, Такадо и вина линейки Селект и Резерв550 грн

Экскурсия на улиточную ферму


Кстати, это еще одна экскурсия в Коблево, которая предполагает дегустацию. Улиточная ферма Пан Равлик — очень интересное место. Оно находится в Николаевской области, в Витовском районе. Дорога из Коблево займет около двух часов.

На экскурсии вы узнаете о том, как выращивают улиток и в каких целях используют дальше. К примеру, некоторые улитки попадают к вам на стол, а некоторых используют в косметических средствах. Стоит отметить, что именно здесь выращивают улиток, в слизи которых находится очень полезный компонент — муцин.

Завершается экскурсия на улиточную ферму Пан Равлик, безусловно, дегустацией. Вы точно захотите попробовать необычный деликатес. И такая возможность будет у каждого. Причем это не просто улитки в готовом виде, а полноценные блюда, где главный ингредиент — улитка.

ЦЕНЫ НА ЭКСКУРСИЮ И КОСМЕТИКУ

  • Экскурсия — 750 грн/чел. Входит дегустация.
  • Косметика с муцином, которую можно купить на улиточной ферме — от 150 до 300 гривен.

Экскурсия на завод Шабо


Экскурсии в Коблево очень разнообразные, как вы уже успели понять. Экскурсия на завод Шабо — одна из очень интересных поездок. Само производство находится в Одесской области между Днестровским лиманом и Черным морем. Здесь предусмотрены экскурсионные программы.

Завод называют центром культуры вина Шабо. И это будет поистине незабываемое путешествие в мир изысканных напитков. Здесь есть несколько видов экскурсионных программ. Но каждая из них, конечно же, предусматривает дегустацию. Вас познакомят с историей завода, технологией приготовления напитков и, безусловно, угостят продукцией.


Экскурсии на вертолете


А вот экскурсии на вертолете — это совершенно новое явление в Коблево. Можно сказать, что это приключение выбирают настоящие смельчаки. Тем, кто боится высоты, лучше не рисковать. Ну а любители экстрима будут в восторге от полета на вертолете в Коблево.

Это не просто возможность посидеть в кабине вертолета, а еще и познакомиться с красотой окружающей природы. Вы увидите с высоты птичьего полета, как выглядит курорт Коблево и другие необычайно красивые окрестности. К примеру, вы можете отправиться на Кинбурнскую косу с остановкой на острове.


Экскурсия на устричную ферму


Об устричной ферме знают, пожалуй, все. Безусловно, это одно из самых популярных мест среди туристов Коблево. И сюда тоже, конечно же, можно отправиться с экскурсией. Кстати, в поездке вас будет сопровождать гид, который подробно расскажет и даже покажет, как выращивают устриц.

Стоит отметить, что дегустация — основная часть поездки на устричную ферму. Как же можно увидеть все собственными глазами и не попробовать? Поэтому у каждого присутствующего будет возможность попробовать деликатес в сопровождении бокала белого вина.

Кстати, сама прогулка по Тилигульскому лиману — уже отличный вариант проведения досуга. Кроме того, это удивительно красивое место, которое стоит вашего внимания. Поэтому не поленитесь прогуляться вдоль побережья и сделать отличные кадры.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ НА УСТРИЧНУЮ ФЕРМУ

ЭКСКУРСИЯЧТО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬЦЕНА
«VIP»6 устриц, услуги гида, 2 бокала вина/пива (на выбор)680 грн
«Стандарт»3 устрицы, услуги гида, 1 бокал вина/пива (на выбор)540 грн
«Лайт»только трансфер без дегустации и гида. Устрицы и напитки можно приобрести на месте в порядке живой очереди.300 грн

Туристы, которые приезжают на курорт Коблево, могут не ограничиваться исключительно местными развлечениями. Можно увидеть гораздо больше и расширить свой кругозор, узнавая все больше информации о необычных местах юга Украины. Экскурсии в Коблево точно порадуют и даже удивят своим разнообразием. Маршрут каждой из них продуман до мелочей. Чтобы каждый турист смог привезти с собой из поездок эмоции и впечатления.

Особенно интересно отправиться в путешествие будет тем, кто приехал на отдых не на пару дней, а на неделю или более. Поэтому путешествуйте с семьей, друзьями и всеми, кто разделяет это увлечение. Экскурсии действительно стоят того, чтобы потратить на них время. Потому что полученные впечатления останутся у вас навсегда.

А также Вас может заинтересовать: