Художники и блоггеры в Коблево на виноградниках

Расскажем вам как на виноградниках встретились художники и блоггеры в Коблево. На самом деле этот курорт — потрясающий живописный уголок на юге Украины. Стоит отметить, что он дарит своим гостям не просто тёплое Черное море и ласковый песок. Но и невероятную красоту окружающей природы. Ценители прекрасного по достоинству оценивают бескрайние просторы морского побережья. А также черпают здесь вдохновение для своих произведений искусства.

Почему именно Коблево выбрали для пленэра художников?

Каждый уголок Коблево на самом деле достоин того, чтобы запечатлеть его и показать миру. Именно с этой целью проводится Всеукраинский пленэр художников имени М. Божия. В этом году в Коблево состоялся третий по счету съезд талантливых художников из городов Украины. Чтобы изобразить на холсте чудесную природу Коблево, сюда прибыли художники из Одессы, Киева и Львова. На протяжении двух недель художники вдохновлялись чарующей красотой южного курорта. При этом передавая свое видение Коблево с помощью ярких красок. И это вышло невероятно талантливо. Убедиться в мастерстве отечественных пейзажистов уже удалось гостям мероприятия. А позавчера, 16 июня 2020 года, часть картин уже передали на Одесскую международную выставку. Немного позже остальные полотна с изображением живописных мест Коблево можно будет лицезреть в музее. Он находится на территории завода виноделия. Туда картины будут переданы в ближайшее время.

Мастер классы для блоггеров

Сегодня, кстати, было еще одно мероприятие. Оно бесспорно пробудило чувство прекрасного у тех, кто не досконально знаком с искусством живописи. Но все же работает в творческом направлении. Днем 18 июня прошел мастер-класс для девушек, которые являются блогерами на разных интернет-площадках. Он проводится на территории одного из самых красивых и символичных для Коблево мест. Речь идет о местных виноградниках. Атмосфера здесь безусловно располагает к проявлению своей фантазии и раскрывает творческий потенциал. В этом убедились сегодня гости пленэра. Для посетителей встреча с художниками стала максимально дружественной и непринужденной. Художницы из Львова и Одессы дали свои рекомендации по созданию картины. А также помогли с выбором цветовой гаммы, стиля и техники. Ведь акрилом (а именно такими красками создавались шедевры) можно рисовать, подбирая совершенно разные техники. А также комбинируя их. В тени орехов с прекрасным видом на виноградники под легкую музыку девушки принялись за работу. При этом они наслаждались бокалом ледяного брюта или белого вина.

Каждая участница рисует своей особенной техникой. Кто-то начинает с небесно-голубого цвета, кто-то продолжает летнюю тематику, изображая на холсте зеленые виноградники. Все свои работы участницы МК могут забрать с собой. Стоит отметить, что приглашенные профессиональные фотографы воплотили в жизнь съемку в стиле Прованс.