Как доехать из Николаева в Коблево

Как доехать из Николаева в Коблево — это часто задаваемый вопрос тех, кто едет на отдых к морю. Конечно же, всем хочется побывать на морском курорте Коблево, где бы они ни находились. Но жителям южного региона Украины добраться до Коблево гораздо проще и быстрее. К примеру, из таких городов, как Одесса или Николаев, ведет одна дорога к курорту — трасса М-14 Николаев-Одесса. Расстояние — 83 км, то есть где-то час-полтора езды. Однако есть и другие нюансы, которые стоит знать прежде чем планировать поездку. Расскажем о них подробнее.

Доехать на автобусе

Если вы выбрали в качестве транспорта автобус, то начинать путешествие стоит как раз с междугороднего автовокзала. Здесь, как правило, можно не бронировать билеты в Коблево заранее. Однако стоит учесть, что в разгар курортного сезона свободные места занимают очень быстро. Так что не лишним будет позаботиться о бронировании места в автобусе. Особенно это касается больших компаний, которые планируют добраться в Коблево вместе. К тому же в выходные, безусловно, спрос на автобус Николаев — Коблево возрастает.

Есть три точки в пределах автовокзала, из которых отправляется автобус или маршрутка. Первая и основная находится сбоку центрального входа, по улице Чигрина. Вторую можно найти на самом автовокзале, пройдя через главный вход. И третья тоже находится немного правее от здания, по проспекту. Кстати, дорога на автобусе не займет более 1,5 часа. Причем вас довезут прямо до нужной точки, так как автобус проезжает всю территорию курортной зоны. Это довольно удобный способ добраться до Черноморского побережья. В дороге можно вздремнуть да и просто полюбоваться природой за окном. В отличие от того варианта, где вы будете за рулем собственного автомобиля.

Сколько стоит билет до Коблево? В среднем стоимость одного билета составляет от 100 грн с человека. Безусловно, автобус с таким маршрутом является сезонным. Ходит он с мая по сентябрь. В любое другое время тоже можно доехать из Николаева в Коблево. Только прямого рейса уже не найти. В этом случае вам нужно будет доехать до села маршрутным автобусом Николаев — Одесса. Именно в этот маршрут входит остановка на автостанции №1 в Коблево. Оттуда же вас отвезет такси в любую точку курорта, с чем поможет карта Коблево.

Сколько обойдется такси из Николаева в Коблево

Те, кто ценит время и собственный комфорт, безусловно, отдают предпочтение такому виду транспорта, как автомобиль. Из Николаева можно вызвать службы такси, например, 994 или 883. Тариф рассчитывает непосредственно оператор службы. По нашим подсчетам, стоимость поездки от Автовокзала до Коблево составляет около 800-900 грн. Конечно же, если вы отправляетесь компанией из 4-5 человек, то сумма получается не такой большой. Кстати, такси Одесса Коблево будет стоить примерно так же, хотя расстояние меньше, чем из Николаева.

Если же вы решили отправиться в самостоятельное путешествие и ехать на собственном автомобиле, то такая поездка обойдется дешевле, чем такси. Доехать из Николаева в Коблево таким способом можно за 200-250 грн, которые придется потратить на бензин. Опять-таки, если компания большая, то стоимость поездки с одного человека выходит совсем небольшая. Не запутаться в территории курорта, несомненно, поможет карта Коблево с улицами.

Смотрите видео обзор Как доехать из Николаева в Коблево:

Курорт Коблево ждет гостей на протяжении всего года. Необязательно ждать лета, чтобы приехать к морю. Оно великолепно в любое время года. Можно просто приехать и прогуляться по побережью и насладиться свежим воздухом, которого так не хватает в городе. А же летом время можно посвятить полноценному отдыху на берегу Черного моря.

А также вас может заинтересовать: