Как доехать из Одессы в Коблево

Как доехать из Одессы в Коблево способов, как всегда, несколько. Как и в ситуации с городом Николаевом, Одесса тоже расположилась максимально близко к Коблево. Даже еще ближе. Жители этих городов, безусловно, могут хоть каждый день приезжать на территорию курорта, не тратя на это много времени. Маршрут из Одессы проложен по уже известной трассе М-14 Николаев — Одесса. Коблево Одесса расстояние — всего 60 км. То есть всего за час максимум вы сможете добраться до курортной зоны. А вот какие способы путешествия есть, расскажем подробнее.

Доехать на автобусе

Самый простой и, пожалуй, наиболее бюджетный способ, как доехать до Коблево из Одессы, — это автобус. Здесь не придется самостоятельно прокладывать маршрут и покупать заранее билет. Достаточно прийти на автовокзал и найти подходящий автобус Одесса — Коблево. Кстати, в этом городе есть два автовокзала — Центральный и Привоз. Они оба предлагают маршруты до курортной зоны. Летом можно рассчитывать на прямой маршрут, прямо до нужной базы отдыха. А вот в другое время на протяжении года такие рейсы уже не будут доступны.

Вы, безусловно, можете отправиться в Коблево, но немного другим способом. Круглый год из Одессы ходят маршрутки в Николаев. И одна из остановок — автостанция №1 в Коблево. Именно это место и будет практически конечной точкой. Останется только взять такси или сесть в маршрутку и отправиться прямиком в курортную зону. Кстати, стоимость билета на автобус из Одессы такая же, как и из Николаева. Хотя и километраж у двух направлений разный. Из Николаева — 83 км. А сколько км от Одессы до Коблево, мы уже писали выше.

Сколько обойдется такси из Одессы в Коблево

Несомненно, автобус — это не единственный способ добраться до курорта. Такси Одесса — Коблево тоже пользуется спросом. В Одессе довольно много служб такси, которые занимаются междугородними перевозками. Узнать о них и найти номера телефона можно в интернете. Одесса — Коблево такси цена будет не дешевой, но и не слишком дорогой. Около 650 грн — такая сумма будет итоговой по приезде в Коблево с автовокзала Привоз. Чтобы попасть на нужную базу отдыха, стоимость будет варьироваться в зависимости от расстояния. В среднем 1 км стоит 9 грн.

Если же вы выбрали личный транспорт, чтобы доехать из Одессы в Коблево, то здесь все гораздо дешевле. Бензин для такого расстояния будет стоить около 250 грн. Если вы отправляетесь на море компанией из нескольких человек, то стоимость для одного будет довольно низкой. Ну и путешествие на собственном автомобиле, конечно же, будет более комфортным. Особенно в том случае, если вы отправляетесь на море с детьми. Кстати, маршрут для автомобиля довольно простой. Главное — найти Коблево на карте и следовать указателям.

Курорт Коблево рад свои гостям не только летом, но и зимой. Это два совершенно разных места в эти времена года. Эмоции и впечатления от поездки сюда в эти периоды тоже, конечно же, будут отличаться. Но одно ясно точно — вы ни в коем случае не пожалеете, что нашли время для такого путешествия.

А также вас может заинтересовать: