Коблево 01.07.2020 и экскурсии на Устричную ферму

С первым днем июля, друзья! Расскажем, чем порадовало Коблево 01.07.2020. Мы уже не раз рассказывали о том, что на Черноморском побережье есть очень много мест, где можно весело и интересно провести время. Но иногда стоит выехать и за пределы курортной зоны, чтобы испытать совершенно другие, непередаваемые эмоции. Речь идет об экскурсии на знаменитую устричную ферму Устрицы Скифии. Сегодня наша команда Коблево Тревел с группой туристов отправилась именно сюда. Мы побывали на продуваемой ветрами 2-ой косе Тилигульского лимана. Также нам удалось поесть устриц и других блюд с морепродуктами, которые, безусловно, были потрясающими. Кроме того, впечатления остались и от простой прогулки по побережью чистейшего лимана. Расскажем обо всем по порядку.

Экскурсия на ферму

Началось наше путешествие с того, что команда Коблево Тревел собрала группу желающих побывать на ферме, узнать что-то новое и, конечно же, дегустировать деликатес. Особенно увлекательным был, безусловно, именно этот процесс. Многие из присутствующих, как оказалось, пробовали устрицы впервые. Не у всех умело получалось с первого раза. Но здесь на помощь пришел гид, который подробно рассказал и показал, как правильно есть морепродукт и с чем сочетать. После вкусного и питательного ужина с бокалом вина группа отправилась на экскурсию по ферме. Здесь гид подробно остановился на процессе выращивания устриц, а также их извлечения из лимана. Оказалось, что на самой ферме происходит доращивание мальков до полноценных устриц.

Прогулка на край земли недалеко от Коблево 01.07.2020

После интересной экскурсии и вкусной дегустации вся группа отправилась на прогулку вдоль побережья. Здесь нас ожидали невероятной красоты пейзажи. Трудно передать словами, насколько атмосфера очаровывает и захватывает дух. Наша дорога вела к кайт-станции, где как раз проводилась тренировка по кайт-серфингу. Но главным сюрпризом было побывать на настоящем краю земли. Создавалось четкое ощущение, будто здесь заканчивается твердая почва под ногами, а дальше существуют только бескрайние просторы лимана. Здесь и было организовано идеальное место для фотосессии. Снимки получились просто волшебные. Особенно кстати пришлись яркие краски закатного солнца, которые стали украшением кадров. Вся группа зарядилась позитивом на долгое время. А впечатления от экскурсии точно останутся в памяти на всю жизнь.

Кстати, предлагаем посмотреть видео с предыдущей экскурсии на устричную ферму

Хочешь также? Бронируй прямо сейчас!

Бесспорно, отпуск должен быть ярким! Отпусти пляж и море, и отправляйся в увлекательное путешествие прямо с Черноморского побережья. Будь в курсе всего! Читай блог Коблево Инфо. А также смотрите итоги недели в одной статье по ссылке.