Коблево 07.07.2020. Утро и вечер сегодня

Мы снова на связи и снова готовы удивлять тем, что происходило в Коблево 07.07.2020. На курорт еще неделю назад опустилась невероятная жара. Отдыхающие спасались как, могли. Кто-то просто не выходил из моря, а кто-то — из номера. Самые смелые, конечно же, провели день на пляже под палящим солнцем. Но так рисковать мы не советуем, потому что сгореть сейчас можно за считанные минуты. Команда Коблево Инфо учла это. Поэтому на уже традиционную прогулку по Коблево сегодня мы отправились утром и вечером.

пляж Коблево ранним утром в июле

Коблево утром

Утром в Коблево тоже было жарковато. Температура воздуха была около 30 градусов по Цельсию. Ощутили мы на себе и приятную прохладу Черного моря. Со времен отлива прошло несколько дней. Поэтому в Коблево 07.07.2020 вода в море уже потеплела и оказалась очень кстати солнечным утром. Нам удалось даже словить на камеру необычайно красивых медуз. Как ни странно, сегодня утром в акватории Коблево их было достаточно много.

Но это совсем непривычные аурелии и корнероты, которых мы привыкли видеть каждый год. Эти морские жители выглядели крайне необычно. К слову, нам даже удалось взять их в руки. Они не жалят, а спокойно даются в объятия. Все потому, что это подвид медуз, который называется мнемиопсис. Они отличаются от остальных, конечно же, внешним видом. Но и кое-чем еще. Эти медузы не имеют щупалец и жал. Кстати, если вы хотя бы раз видели в море ночью необычное синее свечение, то знайте, что это как раз мнемиопсис. Этим свойством, кстати, они и стали знамениты.

Коблево вечером

Безусловно, вечерняя прогулка в Коблево 07.07.2020 отличается от утренней. Даже атмосфера курорта меняется кардинально. Мы уже привыкли к резким погодным изменениям в Коблево. Поэтому когда солнце начало медленно прятаться за тучи, мы уже подозревали, чем все кончится. В Коблево сегодня вечером поднялась настоящая буря. В море поднялись волны, а над курортом нависла темная пелена. Вот так курорт намекнул всем отдыхающим, что с пляжа пора уходить.

Так и случилось. В считанные минуты побережье практически опустело. Но все-таки в центре Коблево туристов было много. Кто-то спрятался в заведениях, а кому-то погода совсем не мешала наслаждаться отдыхом. Кстати, возле пляжного клуба Бора Бора сегодня были необычные гости. Так называемые живые скульптуры с удовольствием позировали для курортников. А те в свою очередь сначала стеснялись к ним подходить, но чуть позже устроили настоящую фотосессию с ними. Особенно рады были, конечно же, дети.

Живые скульптуры на пляже Бора Бора в Коблево 07.07.2020

Наша команда сегодня в очередной раз убедилась, что курорт Коблево прекрасен в любое время суток. Нас удалось запечатлеть моменты в фотографиях, которыми мы с удовольствием делимся с вами. А также предлагаем посмотреть видео того, как выглядит Коблево 07.07.2020 вечером.

Следите за блогом Коблево! Там ежедневно можно увидеть курорт с совершенно разных сторон. А также тут можно посмотреть, как проходила курортная неделя в Коблево!

Всегда Ваш

Коблево Инфо.