Коблево 29.08.2020. Сезон закончился — животных можно выбросить?

Все мы на протяжении каждого курортного сезона наблюдаем, как эксплуатируют различных животных для развлечений. Безусловно, туристы с удовольствием фотографируются с ними и даже не обращают внимание на то, в каком состоянии находятся несчастные животные. В Коблево 29.08.2020 мы стали свидетелями вопиющей ситуации. Речь идет об оставленном умирать пони. Все лето он стойко терпел пренебрежительное отношение от «хозяев», которые, судя по всему, желали только заработать денег. Ни о каком уходе за пони нет и речи. Его просто эксплуатировали в своих целях: покатать курортников или тянуть огромную повозку, которая, конечно же, является неподъемной ношей для маленького пони. Но что действительно повергло всех неравнодушных в шок, так это то, какая участь ждала животное в преддверии окончания сезона.

В Коблево 29.08.2020 в viber-группе Коблевская ОТГ поделились информацией с нашим руководителем о том, что неизвестные оставили пони умирать на солнце. Животное просто выкинули по ненадобности. Стоит отметить, что мы передали информацию в несколько организаций: Спільнота підприємців Коблево, асоціація Відродження Коблево. Наша коллега Виктория Сумара отправилась на поиски оставленного пони. И они, несомненно, быстро дали результат — пони нашли на территории канала между Сычавкой и Коблево. В то же время группы, которым была разослана информация, быстро отреагировали на случившееся. Они пообещали выделить необходимую сумму на лечение и содержание животного. Надеемся, животное хотя бы получит помощь ветеринара.

Видео о жестоком обращении с пони в Коблево

Как только вокруг бедной лошадки собралась толпа неравнодушных, из ниоткуда возник «хозяин» пони. На камеры реагировал крайне агрессивно. На вопросы наших журналистов отвечал:

«Вот вы сейчас это всё снимаете, фотографируете, а проблемы будут потом у меня…..»

Мужчина, который «отвечает» за лошадку.

Условия в которых содержат животных для фото с туристами

Оказалось, что рядом с местом, где лежало бедное животное, есть барак. Именно там в ужасных условиях держали пони. Их было несколько, а некоторые уже были переодеты для «вечернего показа». Вокруг были окурки и другой мусор вроде полиэтилена, обломков шифера, стекла и других острых предметов. Кроме того, пони были привязаны таким образом, что доступа к воде у них нет. Стоит отметить, что животные сплошь и рядом покрыты ранами. Пони не мог наступить на заднюю ногу. Это еще раз подтверждает жестокое обращение несчастными животными.

Рядом растет только амброзия, так что питаться самостоятельно у животных возможности не было. Там же объявился и знакомый «хозяина» этого пристанища. С ним удалось пообщаться, хотя настроен на разговор он не был, указывая, что местность, где содержат пони, не относится к Коблево. По его словам, налоги они платят «в Одессу», поэтому наша редакция не имеет права разобраться с ситуацией.

Реакция на произошедшее в Коблево 29.08.2020

Кроме того, в Коблево 29.08.2020 на произошедшее быстро отреагировали представители полиции. Они уже занимаются этим делом. А также быстро отреагировали на ситуацию и готовы помочь предприниматели Коблево. Полиция по месту произошедшего зафиксировала все факты. Более того, наша коллега написала заявление по факту жестокого обращения с животными.

Наша редакция просит отреагировать группы и организации по защите животных. В первую очередь необходимо решить вопрос о дальнейшем содержании животного. Стоит отметить, что неравнодушные к судьбе животных люди присоединяются все больше. С руководителем нашей компании уже связался телеканал Интер. А также Березанское отделение полиции. Надеемся, что виноватых обязательно накажут. Крайне не хочется, чтобы на Черноморском побережье так обращались с братьями меньшими.

Информация обновляется…