Как доехать из Херсона в Коблево

Как доехать из Херсона в Коблево — именно об этом мы и расскажем. Еще одно из наиболее популярных направлений в летний период — Херсон — Коблево. Жители города тоже являются частыми посетителями курорта. И хотя в Херсонской области достаточно курортных зон на берегу Черного моря, Коблево привлекает именно качественным и сравнительно недорогим отдыхом, а также стремительным развитием. Поэтому жители Херсона очень часто выбирают Коблево в качестве идеального места для проведения отпуска. Расстояние до курорта не слишком большое — 154 км по трассе Е58/М14. Но о маршруте расскажем подробнее.

Доехать на автобусе или маршрутке

Город Херсон на карте, к сожалению, не предлагает туристам прямых маршрутов до Коблево. Так что будьте готовы к тому, что придется ехать с пересадками. Но для истинного путешественника это не проблема. Самый оптимальный маршрут — Херсон — Одесса — Коблево. Это как раз тот рейс, который выбирают чаще всего. Безусловно, прямой автобус Херсон — Одесса ходит ежедневно с утра и до вечера. Так что никакой проблемы добраться в этот город не будет. А вот как доехать из Одессы в Коблево, мы рассказывали в предыдущем посте.

Найти маршрутку из Херсона до Одессы проще простого. Достаточно приехать на главный автовокзал, где ходят как прямые маршрутки, так и междугородние. А еще можно найти автобусы с таким же направлением и на ЖД вокзале. По такому же принципу можно доехать и до Николаева. Здесь, кстати, есть два способа. Первый из них — обычная маршрутка, которая уже за час доставит вас в Николаев. Второй способ, наиболее бюджетный, — поезд Херсон — Николаев. Это тоже очень популярный маршрут, к тому же недорогой. Билеты на поезд стоят меньше, чем билеты на автобус. А уже из Николаева добраться до Коблево можно по известному маршруту, о котором мы писали ранее.

Сколько обойдется такси из Херсона в Коблево

Из Херсона до Коблево можно доехать и на такси. Конечно же, такой вариант дешевым не будет, но точно окажется комфортным и быстрым. Номера служб такси можно найти в интернете. Большинство из них как раз занимается такими перевозками, как Херсон — Коблево. Как доехать, уже знает таксист. Поэтому беспокоиться об этом не придется. В среднем стоимость такой поездки будет около 1500 грн. Стоит учитывать, что это дорога только до автостанции Коблево. А до определенной базы или отеля поездка будет стоить еще около 40-50 грн.

Если вы не знаете, куда именно нужно ехать, то в этом вам поможет карта Коблево с улицами. И это, пожалуй, один из самых дорогих способов доехать в Коблево. Но прямой маршрут займет гораздо меньше времени, чем с пересадками. Поэтому здесь все зависит только от личных предпочтений и финансовых возможностей. Кстати, дешевле, чем такси, обойдется путешествие на собственном автомобиле. Поездка по расходам бензина обойдется в районе 600 грн. Это удобно в том случае, если вы берете с собой компанию. В этом случае стоимость для одного человека окажется совсем невысокой.

Видео обзор маршрута Херсон — Коблево:

Не забывайте, что курорт Коблево рад приезду туристов в любое время года. Конечно же, зимой здесь царит совершенно другая атмосфера, но она не менее привлекательна. На Черноморском побережье можно отдохнуть и зимой. Некоторые отели работают и в этот период, как и продуктовые магазины. Ну а летом сюда стоит вернуться, чтобы полностью погрузиться в атмосферу развлечений и веселья.

А также вас может заинтересовать: