Дикие пляжи Коблево. Где они находятся?

Дикие пляжи Коблево тоже пользуются спросом среди курортников. Это не заброшенные части курорта, хотя и довольно опустевшие. Но в первую очередь дикий берег — это место, которое находится вдали от полноценных курортных зон, а также от массовых построек отелей и баз отдыха.

Вся инфраструктура и развлекательные комплексы расположились вдали от этой территории побережья. Но в этом и заключается вся прелесть. Их очень любят туристы, которые наслаждаются отпуском в тишине. В Коблево есть несколько таких побережий, где вашему релаксу не помешает никто. Мы подробно расскажем о каждом из них.


Дикий пляж за Бора Бора в Коблево


Не все дикие пляжи Коблево расположились за территорией курортной зоны. Некоторые находятся по-прежнему в этой части, но немного вдали от основного скопления туристов. К примеру, один из них находится в Молдавской части курорта, за пляжем Бора Бора.

В вашем распоряжении будет огромная территория безлюдного побережья на котором можно расположиться именно так, как будет комфортно. Дикие пляжи этим и привлекают всех, кто любит тишину и спокойствие..

Дикие береговые зоны, как правило, не предлагают оборудованной территории. Здесь тоже достаточно чисто, однако разнообразия лежаков вы не найдете. Именно поэтому на диком берегу моря вы не потратите ни копейки из своего бюджета. Все что вам понадобится — покрывало, которое вы постелите там, где захочется. И будете принимать солнечные ванны, не обращая ни на кого внимания.

Все-таки в Коблево туристы в большинстве своем предпочитают шумные людные побережья, где можно показать себя и посмотреть на других. Но если это вам не подходит, тогда дикие побережья Коблево — ваше идеальное место, где вы максимально расслабитесь и получите удовольствие от такого отдыха вдали от посторонних глаз. Кстати, поговаривают, что здесь бывают и нудисты. Но мы лично не проверяли.


Дикий пляж за Николаевскими базами в Коблево


Дикие пляжи Коблево — это не только огромные территории пустынного побережья, но и невероятная красота. Как раз от базы отдыха Зоря и начинается побережье, которое потрясает своим пейзажем. Этот берег простирается аж до близлежащего курортного поселка Морское.

Здесь открывается шикарный вид на обрыв, а с него — на просторы морского побережья. Отличная локация для крутой фотосессии. А еще на диком пляже за Николаевскими базами есть несколько волнорезов. И они тоже обеспечат вам хорошие кадры для социальных сетей.

В этой части курорта песчаные берега. Территорию этого побережья никто не чистит. Поэтому здесь предстает зона настоящей нетронутой природы. И в этом есть своя романтика. Береговая линия усеяна ракушками мидий и рапанов, на которой запросто можно встретить целые стаи крабов. Стоит также отметить, что на диких берегах могут быть и такие же собаки. Поэтому ходить нужно осторожно, не привлекая особого внимания.

Дикий пляж за Николаевскими базами все же даст вам возможность полноценно отдохнуть вдали от посторонних глаз. Ближе к обрывам, кстати, находится автокемпинг, где нередко останавливаются туристы. Если вы захотите пожить «дикарями», то здесь вам предоставлена большая территория побережья и необходимые удобства за минимальную стоимость аренды места. Можно с уверенностью сказать, что такой уикенд на берегу моря точно запомнится вам навсегда.


Пляж Тилигульского лимана


Пляж Тилигульского лимана хоть и находится за пределами курортной зоны Коблево, но все-таки о нем стоит упомянуть. Это тоже очень большая территория побережья, которая частично приведена в порядок. Это связано с проведением здесь ежегодного фестиваля Экофест.

На небольшом участке берега даже установлены зонтики, которые защищают туристов от солнечных лучей. Но основная часть побережья все же не оборудована ничем. Поэтому располагаться можно так, как вам захочется. Главное — иметь с собой покрывала. Здесь вам никто не помешает. Потому что заметить курортников получается редко.

Огромный бонус во время отдыха на диком берегу Тилигульского лимана — возможность устроить грязевые ванны. Именно здесь находится целебная сероводородная грязь, ради которой съезжаются туристы из разных уголков южного региона и страны в целом. Это очень полезная процедура,  главное — бесплатная.

Дикие пляжи Коблево именно благодаря своей небольшой популярности остаются такими востребованными. Здесь все очень тихо и спокойно. Идеальный отдых для туристов, которые мечтают просто расслабиться и отойти от городской суеты и шума. На диком побережье можно позволить себе отдохнуть так, как захочется, а не как получится. Так что Коблево смело можно назвать курортом, который оправдывает абсолютно все ожидания от отпуска на Черном море!

А также вас может заинтересовать: