Прогулка по пляжу. Ресторан Глечик

Громкий летом ресторан Глечик в Коблево сегодня выглядит, как спящая феерия. Летом здесь шумно и весело, а сейчас — тишина и ожидание следующего сезона. Коблево сегодня — настоящее таинственное место. Здесь одновременно спокойно и жутковато тихо. Пожалуй, курорт зимой стал бы идеальной площадкой для съемок какого-либо захватывающего фильма. Например, про зомби-апокалипсис. Шутим, конечно же! Особенно, когда на Коблево опускается густой туман. Но мы не из пугливых, а как раз из любопытных. Поэтому взяли фотоаппарат и отправились на поиски приключений. К слову, погода в Коблево сегодня в целом радует. На термометре 12 градусов по Цельсию, а ветер ощутимо успокоился. И это значит, что ничего не может помешать пешей прогулке на свежем воздухе возле морского побережья Молдавской и Николаевской зоны курорта.

Прогуляемся?

Сегодня мы решили посвятить время посещению ресторана Глечик в Коблево. Вернее, зайти внутрь нам, конечно, не удалось. Но вот посмотреть, как он выглядит снаружи зимой — очень даже. Заведение находится прямо у берега Черного моря. Поэтому здесь летом царит атмосфера уюта. Сейчас же пустынный пляж больше напоминает заброшенное место. А ресторан выглядит так, будто не видел посетителей уже несколько лет. Но это не так. Еще каких-то полгода назад эта территория была особенно оживленной. От клиентов не было отбоя. Здесь всегда был слышен смех, шум, разговоры. Сейчас только вывеска с названием заведения напоминает о том, что это место, где когда-то собирались большие компании, чтобы вкусно покушать. Но уже совсем скоро ресторан вновь откроет свои двери, и все вокруг заиграет новыми красками яркого лета.

Возле ресторана Глечик в Коблево непоколебимо стоит статуя 400-летнего слона. Как известно, чуть более 10-ти лет назад эту скульптуру смогли отыскать две девочки, которые отдыхали с родителями в Коблево. С тех пор, по признанию археологом культурной ценности фигуры, статуя слона стала настоящей достопримечательностью. К слову, стоит она на том же месте с момента ее нахождения. И даже порывистый ветер, бушующий на днях, не смог сдвинуть скульптуру. В Коблево сегодня она идеально вписалась в общую картину.

А мы еще раз хотим напомнить, чтобы вы не забывали следить за регулярно выходящими новостями на сайте. Сейчас мы ежедневно публикуем не только описания Коблево сегодня, но и делимся атмосферными снимками. Хочешь увидеть свои снимки на официальном сайте курорта Коблево? Присылай нам их в Инстаграм!

Смотри также

Фото предоставлены нашим фотографом Лидией Шульгой

https://www.instagram.com/p/B9ELvOGAQu9/?igshid=16vx0ys93aco5