День флага в Коблево сегодня 23.08.2021. Атмосфера на пляже Николаевской зоны

В Коблево сегодня 23.08.2021 курортники отмечают День Государственного флага Украины. Праздничные выходные продолжаются, а значит рабочие будни пока нам не грозят. Ожидаемо много туристов сегодня на пляже. Конечно же, в первую очередь это связано с хорошей погодой. Светит яркое солнце, ветра практически нет. Так что от жары нужно спасаться теньком и солнцезащитными средствами. Иначе ожогов точно не избежать. А мы отправились на прогулку по побережью в Николаевской части курорта, чтобы самостоятельно проверить, как отдыхающие отмечают сегодняшний праздник.


Жара, море и пляж возле базы отдыха Ракета


Сегодня погода, как мы уже говорили, чудесная. Она не подвела тех, кто так долго ждал праздничных выходных, чтобы отправиться к морю. Поэтому на пляже возле базы отдыха Ракета было ну очень много отдыхающих. Как же они отмечают День флага? Очень просто — наслаждаются отдыхом и строят символичные замки из песка. Один из таких мы как раз запечатлели. На верхушке песчаной крепости развевался главный символ этого дня — флаг Украины.

К слову, о погоде. В Коблево сегодня 23.08.2021 температура воздуха такая же, как и вчера — 27 градусов по Цельсию. Учитывая, что туристы понемногу отвыкают от жары, это довольно высокая температура. Черное море все такое же кристально чистое, но прохладное. Многие решаются только помочить ножки. Но и отправиться на дальний заплыв тоже есть желающие. Кстати, температура воды в море немного понизилась со вчерашнего дня — 22,8 градуса. К сожалению, море в этом году действительно холоднее, чем в предыдущие сезоны. Увы, на это мы никак повлиять не можем.


Обеденный перерыв в кафе Смачно


В перерыве между отдыхом на пляже, когда солнце становится опасным, не забудьте подкрепиться. На вкусный обед можно зайти в кафе быстрого питания Смачно, которое находится как раз напротив пляжа возле базы отдыха Ракета. Это не типичное заведение с фастфудом. Здесь подают полноценные блюда домашней кухни.

В обед, конечно же, здесь предлагают выбор горячих первых блюд. Есть борщ, солянка и всевозможные супы. Кроме того, в кафе представлен большой выбор вторых блюд, салатов, десертов и напитков. Маленькие путешественники тоже с удовольствием здесь едят. А главный плюс заведения состоит в быстром обслуживании. Очереди вряд ли удастся избежать, особенно во время обеда. Но она двигается быстро. А приготовления блюд ожидать не нужно. Безусловно, мест, где разместиться, хватает. Можете выбрать столики со стульями или мягкими диванами.

Ну а после сытного обеда советуем отправиться в путешествие по Коблево, а точнее по его близлежащим окрестностям. Например, на экскурсию по заводу виноделия. Там вас ждет увлекательная история основания предприятия, рассказ о процессе создания изысканных напитков и, конечно же, дегустация. Бронируйте места заранее, потому что скоро наступает сезон сбора урожая. И тогда экскурсии временно будут недоступны. Всю актуальную информацию можно узнать по номеру телефона:

ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС

Оставайтесь на связи и следите за новостями на сайте! Мы каждый день обновляем информацию и подбираем только самый интересный и качественный контент.

А также вас может заинтересовать: