Как доехать из Харькова в Коблево. Дорога и варианты

Наша задача — рассказать, какими способами можно доехать из Харькова в Коблево. Город Харьков прекрасен во всех смыслах. Это один из самых крупных городов Украины, куда тоже часто приезжают туристы. Он привлекает своей архитектурой и достопримечательностями, которые обязательно стоит увидеть. Но жители Харькова могут наблюдать всю эту красоту ежедневно. И, конечно же, хочется разнообразия. К примеру, выбраться к Черному морю на неделю или две, чтобы сменить обстановку и насладиться отдыхом. Поэтому Коблево с удовольствием принимает туристов из этого города.

Как доехать из Харькова в Коблево на поезде

Поезда из Харькова ходят каждый день. К тому же даже в этом случае есть два варианта добраться до Коблево. Конечно же, прямого маршрута на поезде нет. И пересадки никак не избежать. Дело в том, что в Коблево пока нет ЖД вокзала, который очень ждут многие туристы. Пока трудно что-либо прогнозировать, но, учитывая стремительное развитие курортной зоны, можно рассчитывать и на такие перемены. Доехать из Харькова в Коблево можно на двух поездах:

Как видите, время, которое придется провести в дороге, примерно одинаковое. Единственное, что может повлиять на ваше решение в выборе поезда — условия и цена. Одесские поезда, безусловно, более комфортабельные. Но и стоимость билета будет соответствующая. Ну а из Николаева или Одессы добраться до курорта Коблево можно на автобусе или такси. Об этом мы рассказывали ранее.

Дорога из Харькова на машине

Самый быстрый способ доехать в Коблево из Харькова — отправиться в путешествие на машине. В дороге, безусловно, придется провести ощутимое количество времени. Но если у вас уже есть опыт долгих поездок, то расстояние в 628 км вас точно не испугает. Весь маршрут займет около 9 часов через трассы Н11 и М29.

Кстати, по пути вам могут встретиться платные дороги. Из Харькова ваш путь начнется по направлению в город Днепр. Затем трасса ведет к Николаеву через Кривой Рог. А вот уже из Николаева предстоит совсем недолгий путь, о котором мы уже рассказывали в посте.

Кстати, Коблево ждет у себя в гостях всех желающих абсолютно в любое время года. Необязательно ждать прихода летнего сезона, чтобы отдохнуть у Черного моря. Так что отправиться в Коблево — всегда отличная идея. К тому же зимой работают некоторые отели и даже ресторан.

Видео обзор как доехать на машине в Коблево из Харькова:

А также вас может заинтересовать: