Мост возле Тилигульского лимана

Сегодня речь пойдет о строительстве, вернее о том, какой мост возле Тилигульского лимана почти возвели. Подходит к концу неделя, в течение которой мы делились с вами фотографии с места событий курортной зоны. Они были разные — где-то нам удалось застать процесс постройки и ремонта отеля. А где-то просто посмотреть, как же выглядят некоторые объекты зимой. У нас есть еще кадры, которые хочется показать всем читателям. В Коблево сегодня облачно.

Только вчера мы так радовались яркому солнцу, как оно сразу решило сильно не баловать и спрятаться. Температура воздуха оптимальная для прогулок в первый день весны — 9 градусов по Цельсию. А вот ветра практически нет. Еле удается увидеть, как слегка колышутся ветки деревьев. Одним словом, полный штиль. Море сегодня особенно спокойное, не шумит и дает возможность прогуляться по берегу. Никаких осадков прогноз погоды тоже не обещает, поэтому смело можно сделать еще несколько снимков.


Мост возле Тилигульского лимана активно строится

В Коблево сегодня нам удалось запечатлеть строительство нового моста возле Тилигульского лимана. Сейчас там вокруг все разрыто, но строение все равно впечатляет. Местные художники уже даже успели разрисовать его. Но народное творчество не портит общий вид. Рядом с мостом можно увидеть металлопластиковые конструкции, которые служат ограждением от ила. К слову, шлюзовый мост возле Тилигульского лимана продуман до мелочей. Видно, что к его проектированию подошли с умом.

Он удобен, в том числе и для людей с дополнительными потребностями, так имеет пандус. Можете сами посмотреть фотографии и убедиться в этом. Известно, что начало строительства состоялось еще в конце 2018 года и продолжается до сих пор. Когда он будет готов к полноценному использования — неясно. Есть еще некоторые недочеты, которые требуют доработки. Кстати, около года назад первоначальная конструкция для ограждения оказалась непригодной. Но уже сегодня в Коблево можно увидеть, что теперь все гораздо прочнее, и пробоины отсутствуют.

Смотрите также, как продвигается стройка в отеле Днестр в самом центре Коблево!


Следите за новостями на наших сайтах. На этой неделе наше небольшое путешествие по курортной зоне подошло к концу. Но это не значит, что у нас закончился материал. Вас ждет еще много интересной информации о Коблево сегодня. Поэтому оставайтесь на связи! Фото предоставлены нашим Фотографом Лидией Шульгой.

Читать также: