Обзор Курортного проспекта в Коблево сегодня 18.08.2021. Пляж на Молдавских базах

Коблево сегодня 18.08.2021 вновь встретил нас ярким солнцем и просто замечательной погодой. Игнорировать это было бы как минимум глупо. Поэтому, пользуясь случаем, мы вооружились камерой и отправились вдоль всего курорта — от Николаевской части до центра. Решили не останавливаться на одном объекте, а сделать обзор сразу всего курорта. Так что приготовьтесь к увлекательному путешествию по Коблево.


Прогулка по главному проспекту курорта


Сегодня погода просто идеальна для прогулок. Главное — не забывать про головные уборы и солнцезащитные средства. А в остальном температура воздуха вполне подходит для долгих прогулок. На термометре 28 градусов по Цельсию. Уже вполне привычная для всех туристов температура, которая держится в течение двух недель. Скорее всего август не собирается в ближайшее время сбавлять обороты. Поэтому у нас есть еще время для отдыха.

Ну а мы начинаем наше небольшое путешествие по Коблево сегодня 18.08.2021. Начало было положено, конечно же, в Украинской (Николаевской) части курорта. Здесь мы сразу заглянули в супермаркет Марка, который находится возле базы отдыха Ракета. Кстати, в этом году в магазине можно взять кофе и чай с собой. Мы захватили с собой бодрящий напиток и пошли дальше.

Курортный проспект очень длинный. Весь путь от начала до конца может занять около часа времени. Но для нас это еще одно приключение. Мы прошли мимо базы отдыха Черноморец и ресторана Салями. А по правую сторону находится отель в сосновом бору Vital Park. Немного дальше мы запечатлели ресторан Vivaldi. К слову, он открылся в 2020 году, но практически сразу завоевал любовь гостей.

Примерно в территориальном центре курорта находится небольшая площадь с павильонами. Это Софиевский рынок. И здесь в основном продают пляжные атрибуты, игрушки и даже книги. Приближаясь к центру, можно заметить, как всевозможных торговых точек становится все больше. Здесь есть ларьки с фруктами и овощами, а также сувенирные лавки и точки с морепродуктами.

Заглянули мы и на пляж возле ресторана Pizza & Steak на базе отдыха Миллениум. Кстати, именно здесь есть огромный выбор морских развлечений — полет с парашютом, банан, бэтмен, а также экскурсии на катере.


Центральная зона Коблево. Атмосфера на Мама Пляж


Конечно, в Коблево сегодня 18.08.2021 мы прогулялись и к пляжу. Главным в кадре стал Мама Пляж. Море сегодня теплое, даже очень — 24,4 градуса. Так что смело можно купаться, а затем греться на солнышке. И так по кругу.  В этой части курорта, на Набережной Palm Avenue, также есть лавка с потрясающим мороженым. Речь идет о точке Я люблю Мороженое. Здесь продают вкуснейшие спиральки в хрустящем рожке. Обязательно попробуйте.

На Мама Пляж, кстати, довольно спокойно. Мы даже не ожидали, что за сутки ситуация может так поменяться. На этом побережье сегодня было не слишком много отдыхающих. Скорее всего сегодня туристы решили первую половину дня посвятить развлечениям и экскурсиям.

Вы тоже можете отправиться в аквапарк или дельфинарий в перерывах между отдыхом на пляже. Купить билеты по очень приятной стоимости можно на нашем сайте.

ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ СО СКИДКОЙ ПРЯМО СЕЙЧАС


Мероприятие от компании Киевстар


Друзья! В Коблево сегодня 18.08.2021 проходит мероприятие от компании Киевстар! На пляже возле Тилигульского лимана будет установлен кинотеатр open air. Любой желающий может прийти и провести время в компании качественного кино, удобных сидений, холодных напитков и вкусных угощений. Мероприятие будет проходить вплоть до 21:00. Успейте занять лучшие места! Подробности можно прочитать по ссылке.

А мы уже побывали прямо на пляже и своими глазами увидели, как организовано рекламно-информационный ивент. На территории пляжа были промоутеры, которые обеспечивали всех зрителей информационными материалами, а также угощениями. К слову, среди присутствующих были даже малыши. Кто-то решил не оставлять занятое место на пляже и смотреть кино прямо оттуда. Ну а остальные зрители выбрали места прямо у кинотеатра.

Следите за новостями и будьте в курсе всего, что происходит в Коблево. Мы никогда не оставляем туристов без актуальной и полезной информации.

Интересная информация от Коблево Инфо: