Красивые места Коблево и его окрестностей

Коблево — потрясающий курорт, который действительно впечатляет приезжих своей красотой. На территории Черноморского побережья найти красивые места Коблево не составит труда. Они повсюду. И в этом убеждается каждый, кто однажды приезжал сюда.

Здесь действительно уйма невероятных мест, куда стоит отправиться и просто порадовать глаз и даже сделать шикарные снимки на память. Наша команда разведала, где на Черном море можно встретить самые красивые места Коблево и потрясающие локации.


Тилигульский лиман


Если вы любите наслаждаться естественной красотой природы, тогда вам обязательно нужно отправиться на Тилигульский лиман. Это не просто красивая локация, а место умиротворения и полного душевного спокойствия. Тилигульский лиман в Коблево находится одновременно на территории Николаевской и Одесской областей. Это уникальное место, которое было создано самой природой.

На территории Тилигульского лимана есть чем заняться. Вы не просто подарите себе незабываемое времяпрепровождение в окружении природы, но и даже сможете отправиться на кайт-станцию. Она находится на Чиловой косе. Здесь проходят тренировки по кайтсерфингу. К слову, вам необязательно быть профессионалом в этом спорте. Здесь обучают даже тех, кто впервые узнал о таком развлечении.

Тилигульский лиман в Коблево является еще и заповедной зоной. Здесь созданы благоприятные условия для гнездования птиц и существования других представителей фауны. Многие из животных, обитающих здесь, даже занесены в Красную книгу Украины. С недавних пор на территории лимана обитают розовые фламинго.

Тилигульский лиман можно смело отнести к списку «Красивые места Коблево». Здесь вы сможете очутиться даже на «краю» земли благодаря интересному расположению берега. В этом месте можно встретить невероятные закаты. Поэтому стоит обязательно выделить целый день, чтобы увидеть потрясающие виды в разное время суток.

Посмотрите панораму Тилигульского лимана:


Палм Авеню


Еще одно не менее привлекательное для туристов место. Красивые локации в Коблево — это как раз про Палм Авеню.

Частые гости курорта уже точно знают, что это одно из самых популярных мест на территории Черноморского побережья.

И в этом нет ничего удивительного.

Палм Авеню — это длинная аллея или прогулочная дорога вдоль берега. Уже практически года назад началось ее строительство.

И хотя на это ушло около 3-х лет, сегодня мы можем увидеть всю красоту этой аллеи и понять, что долгая работа принесла свои плоды.

Прогуливаясь здесь, можно словить себя на мысли, что вы оказались на заграничном курорте.

Такая набережная зона не оставила никого равнодушным.

Туристы сразу отметили всю роскошь и чистоту Палм Авеню. Теперь это любимое место тех, кто ищет подходящие локации для фотосессии.

Здесь их довольно много.


Пляж Черного моря на рассвете и закате


Самые красивые места моря находятся, конечно же, на пляже. Если вы приехали на Черноморский курорт, то вам обязательно нужно встретить здесь рассвет и закат. Причем сделать это стоит на берегу Черного моря. И вы убедитесь, что красивые места Коблево созданы самой природой.

Коблево — это еще и любимое место влюбленных пар. С этим не поспоришь, потому что атмосфера здесь пропитана романтикой. Особенно в вечернее время суток. Закаты в Коблево — это любовь навсегда. Невозможно оторвать взгляд от момента, когда солнце вот-вот спрячется за морской горизонт. Небо переливается разными красками и дарит просто волшебные моменты для фотографий.

Рассвет в Коблево — не менее завораживающее зрелище. Только здесь вы сможете наблюдать за тем, как солнце снова вступает в свои права и оживляет курортную зону. На рассвете еще прохладно, но температура воздуха поднимается очень быстро с восходом солнца.


Кинбурнская коса


Красивые места Коблево можно встретить и немного за пределами курортной зоны. Например, Кинбурнская коса расположилась между Черным морем и Днепробугским лиманом.

Она представляет собой небольшой полуостров в форме стрелы. Здесь действительно очень красиво и спокойно.

Кинбурнская коса привлекает туристов своим белоснежным пляжем и кристально чистой водой Черного моря. Пляжи здесь полностью оборудованы для удобства курортников.

Сюда стоит приехать хотя бы на день, чтобы погрузиться в атмосферу умиротворения и просто насладиться отдыхом без суеты и шума.

Что касается красивых мест, то Кинбурнская коса предлагает массу интересных локаций. Буквально на каждом шагу вам захочется фотографировать природу и все, что попадется на глаза.

Отдых здесь может быть как бесплатным, так и очень дорогим. Если вы отправились сюда, чтобы просто отдохнуть на пляже и искупаться в море, то за это платить не придется. Но местные бары предлагают достаточно дорогие напитки и закуски.


Вид на море и курорт с колеса обозрения


Самые красивые локации в Коблево можно увидеть не только с земли, но и с воздуха, а точнее с колеса обозрения. Ни для кого не секрет, что чертово колесо — одна из главных достопримечательностей Коблево. Поэтому желающие увидеть потрясающую красоту курорта с высоты птичьего полета здесь есть всегда.

Колесо обозрения можно назвать одновременно и развлечением, и способом спокойно провести время. Вам нужно только наслаждаться красотой Коблево и вдохновляться увиденным, получая незабываемые эмоции. У вас есть возможность побывать на высоте 28 метров и увидеть собственными глазами.


Ресторан Небо


Найти красивые места на берегу моря не составит никакой проблемы. Если вы в поиске новых впечатлений, то отправляйтесь в ресторан Небо в Коблево. Он находится прямо на берегу Черного моря. Если точнее, то заведение расположилось на крыше отеля Де Ла Вита, который находится в Украинской (Николаевской) части курортной зоны.

Здесь вы насладитесь не только хорошим интерьером и прекрасным обслуживанием, но и увидите шикарный вид на побережье. Особенно атмосферно здесь в вечернее время суток. Красивые места Коблево можно увидеть совершенно с другой стороны. Кстати, в ресторане можно найти и другие красивые локации для фотосессии.

Несмотря на то, что ресторан Небо в Коблево находится прямо на крыше, здесь совсем нет ветра. По периметру установлены специальные ограждения, которые защищают от разных погодных условий. Они прозрачные, так что ничто не помешает вам любоваться видами.


Ресторан Pizza & Steak на берегу


О ресторане Pizza & Steak в Коблево знают если не все, то очень многие. Это сеть заведений. На территории курорта их два. Но мы расскажем именно о том ресторане, который находится на берегу Черного моря. Он расположился возле базы отдыха Миллениум в Николаевской части курортной зоны.

Ресторан подарит вам незабываемые эмоции от посещения. Здесь уютно и в то же время очень красиво. Вы сможете попробовать непревзойденные блюда европейской кухни и просто насладиться атмосферой. Интерьер ресторана тоже не оставит вас равнодушными. Все оформлено очень стильно и лаконично.

А чего стоит только вид на Черное море. В ресторане Pizza & Steak на берегу очень приятно находиться и проводить время за ужином и бокалом прохладного вина. Перед вами открывается невероятная красота морского пейзажа. Это точно стоит того, чтобы выделить время на посещение этого заведения.


Пляж базы отдыха Ивушка


Если вы предпочитаете спокойствие и уединение, скорее всего, на пляже вы искать такую атмосферу не станете. И очень зря. Красивые места Коблево могут быть и немноголюдными. Нужно только знать такие локации и скорее отправляться туда за впечатлениями.

Одно из таких мест — пляж базы отдыха Ивушка. Это очень спокойное и тихое место. Но вместе с тем, конечно же, невероятно красивое. Сложно пройти мимо, поэтому сопротивляться не стоит. Вы точно останетесь в восторге. Еще стоит отметить, что здесь очень атмосферно именно вечером. Вокруг горят огни, слышно, как волны наступают на берег. Словом, на этом пляже можно почувствовать себя максимально спокойно и комфортно.


Соляное озеро Тузлы


Соляное озеро Тузлы тоже нельзя не упомянуть в этом разделе. Хотя оно относится не к территории Коблево, но расположилось довольно близко к курортной зоне. Соляное озеро находится в селе Тузлы. И это невероятно красивое место, которое стоит посетить каждому.

Соляное озеро Тузлы напоминает настоящую заснеженную поляну. Только вместо снега здесь лежит соль. Это не только впечатляющий вид, но и место для оздоровления. Сюда приезжают туристы как за красивыми кадрами, так и для того, чтобы поправить здоровье и укрепить иммунитет.


Дорога из Морского в Коблево. Вид со склона


Есть еще одно потрясающее место, где буквально захватывает дух от красоты. Это касается не именно курорта Коблево, а скорее его окрестностей. Речь идет о спусковой дороге, которая ведет из соседнего курорта Морское в сторону Николаевской зоны. Это по-настоящему волшебное место, откуда можно увидеть просторы Коблево и его близлежащих курортных соседей.

Дело в том, что спусковая дорога ведет через склоны и обрывы. И пройти или проехать мимо них просто невозможно. К слову, отсюда можно полюбоваться курортом и морскими просторами. А еще здесь практически не бывает туристов, потому что мало кто знает об этом месте. Так что это еще и подходящее место для незабываемой фотосессии.

Красивые места Коблево можно найти где угодно. Всем известно, что красота в глазах смотрящего. Ну а курорт идеально подходит для того, чтобы рассмотреть в нем потрясающие пейзажи и невероятные локации. Ну а все подобные места мы будем постоянно освещать на нашем сайте. Так что следите за обновлениями и будьте всегда в курсе всех новостей Коблево.

А также Вас может заинтересовать: